c_170_110_16777215_00_images_new13201b.jpgАдвокатское бюро «Правовая гарантия» родилось из дружбы двух однокурсников юридического факультета ДВГУи выросло в серьезное предприятие по комплексному предоставлению профессиональных юридических услуг.

«Гарантия качества адвокатских услуг»
В 2015 году адвокатское бюро «Правовая гарантия» официально презентовало свой офис в городе Владивостоке, который достоин самой высокой оценки. 150квадратных метров площади, две изолированных переговорныхкомнаты, отдельные кабинеты,два больших зала, приемная, кухня.Современная оргтехника. Всё самое-самое, на высшем уровне.

Наверное, стремление к лидерству и даже, наверное, к некоторому превосходству у них было в крови: так 20 лет назад на одном курсе юридического факультета ДВГУ сошлись два Игоря – Игорь Гришин и Игорь Поляков. После университета их дороги разошлись, но они все равно пересекались – в райотделах милиции, в прокуратуре, в судебных заседаниях. А с 2008 года они создали единый бренд – «Правовая гарантия», где буква «П» - от фамилии «Поляков», а «Г» - от «Гришин». И хотя тогда они еще работали в разных адвокатских конторах, «Правовая гарантия», как бренд и как явление, уже имела место быть. В течение последующих нескольких лет к ним присоединялись другие адвокаты и юристы. И, наконец, увидев жизнеспособность своего бренда, адвокаты решили организовать собственное адвокатское бюро. Так в 2015 году Адвокатская палата Приморского края (АППК) официально оформила как новое адвокатское образование адвокатское бюро «Правовая гарантия».

Как отмечает адвокат Игорь Поляков, сами адвокаты слово «гарантия» не употребляют. «Закон об адвокатуре и адвокатской деятельности РФ» запрещает адвокатам гарантировать результат. Тем не менее, «гарантия» не является «запрещенным» словом среди профессиональных защитников. «Я помню, как нам сказал вице-президент Адвокатской палаты Приморского края Павел Андреевич Обушный: «Правовая гарантия – это гарантия качества адвокатских услуг». Это были меткие слова, мы запомнили их навсегда!».

Как рассказал адвокат Игорь Гришин, сегодня адвокатское бюро «Правовая гарантия» не является «закрытой» структурой. «Мы готовы работать со всеми адвокатами края. Мы – за совместную работу, мы открыты для диалога и сотрудничества. В принципе, любой адвокат может работать с нами в этом помещении!»

Командная работа для комплексной защиты
Как рассказал адвокат Игорь Гришин, который является руководителем АБ «Правовая гарантия», каждый из команды адвокатского бюро достиг определенных успехов в своей профессии, обладает достаточными навыками правовой работы и имеет определенную специализацию. Правда, есть одно «но». Ни один адвокат, ни один юрист, каким бы успешным, «звездным» и «раскрученным» он бы ни был, не может знать всего. Поэтому адвокаты «Правовой гарантии» сделали ставку на комплексную работу, на совместную защиту интересов своего доверителя.