c_170_110_16777215_00_images_1d1.jpgОбыск проводился не у адвоката Игоря Полякова, а в помещениях адвокатского бюро «Правовая гарантия», а сам адвокат не имеет никакого отношения к защите подсудимого П., которого привлекают к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков

История с обысками у адвокатов Владивостока получила продолжение. В редакцию ИА «Приморский репортер» поступило официальное уточнение от пресс-службы Адвокатской палаты Приморского края. «Владивостокский адвокат Игорь Михайлович Поляков считает нужным уточнить информацию об обысках, которые проводились у адвокатов Владивостока по инициативе СУ СКР по Приморскому краю. Обыск проводился не персонально у адвоката Полякова И. М., а в адвокатском бюро «Правовая гарантия». При этом, как адвокат Игорь Поляков, так и другие адвокаты адвокатского бюро «Правовая гарантия» не принимали участие в уголовном деле по обвинению П. и не оказывали ему никакой правовой помощи. Более того, даже не знакомы с обвиняемым и не осведомлены о материалах его уголовного дела. Защиту подсудимого П. осуществляют адвокаты Наталья Гудзь и Артем Семаль.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что несколько листов обвинительного заключения были подменены неустановленным лицом, возможно, имеющим отношение к обвиняемому П. У Следственного управления СКР по Приморскому краю и УФСБ по Приморскому краю не было и нет подозрений в причастности к совершенному преступлению адвоката Игоря Полякова, долгое время работающего в городе Владивостоке и имеющего безупречную репутацию и профессиональный авторитет.

Причиной обыска была оперативная информация о том, что в помещении адвокатского бюро «Правовая гарантия» определенное время находилось рабочее место адвоката Артема Семаля, поэтому обыск был необходим для проверки указанной информации и поиска предметов, принадлежащих исключительно именно этому адвокату. Изъятые два картриджа принтеров возвращены адвокатскому бюро «Правовая гарантия». Тем не менее, адвокаты адвокатского бюро «Правовая гарантия» считают, что судебное постановление судьи Ленинского районного суда г. Владивостока Сычевой Н. С. о разрешении проведении обыска в офисе адвокатского бюро «Правовая гарантия» для обнаружения и изъятия вещей адвоката Артема Семаля незаконно и будут обжаловать указанное постановление» - говорится в сообщении пресс-службы АППК.